16ª LEGISLATURA

DE 01/01/2009 A 31/12/2012

PREFEITO MUNICIPAL: AMARILDO DUDU BOLITO

VICE-PREFEITO: PAULO ROGÉRIO CATELANI

VEREADORES:

Agnaldo Bril

Airson Botan

Antonio Valentim Bergamasco

Cleonice Gomes Claro

Edivilson Candido

Edson Brito Bolito

Luiz Fernando Catelani

Rosalva Loretto Facchini

Sidnei Marquetti

MESA DIRETORA DA CÂMARA

1º PERÍODO DE 01/01/2009 A 31/12/2010

PRESIDENTE: Rosalva Loretto Facchini

VICE-PRESIDENTE:  Sidnei Marquetti

1º SECRETÁRIO: Luiz Fernando Catelani

2º SECRETÁRIO: Antonio Valentim Bergamasco


2º PERÍODO DE 01/01/2011 A  31/12/2012

PRESIDENTE: Antonio Valentim Bergamasco

VICE-PRESIDENTE: Airson Botan

1º SECRETÁRIO: Cleonice Gomes Claro

2º SECRETÁRIO: Rosalva Loretto Facchini

17ª LEGISLATURA

DE 01/01/2017 A 14/06/2018

PREFEITA MUNICIPAL: Therezinha Ignez Servidoni

VICE-PREFEITO:   Luiz Fernando Catelani

E

A partir de  15/06/2018   a  ...........

Prefeito Municipal Interino :- Edson Brito Bolito

Vice-_Prefeito :-  =========

(Vide Ocorrências)

VEREADORES:

Antonio Valentim Bergamasco

Cleonice Gomes Claro

Edson Brito Bolito  (Prefeito Interino)

César Felix Vieira

Ewerton Zanata de Souza

Márcio de Mendonça

Piter Cesarino Ilário

Wellington Gimenez Coelho

Valentim Pinheiro da Silva

MESA DIRETORA DA CÂMARA

1º PERÍODO :- Início em 01/01/2017 A  31/12/2018

PRESIDENTE:  Edson Brito Bolito   (de 01/01/2017 a  14/06/2018)

VICE-PRESIDENTE: Valentim Pinheiro da Silva  (de 01/01/17 a 18/06/2018)

1º SECRETÁRIO: Piter Cesarino Ilário  (de 01/01/2017  a  19/06/2018)

2º SECRETÁRIO:  César Felix Vieira

OCORRÊNCIA 1 : -

  • POSSE  DO PREFEITO INTERINO DO MUNICÍPIO  DE RINCÃO, CONFORME DECISAO PROFERIDA NO RECURSO ELEITORAL  Nº 487.41.2016.6.26.0239-TSE.

Aos 15 (quinze) dias do mês de Junho do ano de 2.018 (Dois mil e dezoito),  tomou posse em sessão extraordinária da Câmara, no cargo de  Prefeito Interino do Município de Rincão, o então Presidente da Câmara  Vereador EDSON BRITO BOLITO.

OCORRÊNCIA 2 : -

  • Renúncia do Vice-Presidente da Câmara  Valentim Pinheiro da Silva em 18/06/2018;
  • Renúncia do 1º Secretário da Câmara Vereador Piter Cesarino Ilário em 20/06/2018;

Diante das renúncias acima, houveram novas eleições para preenchimento dos cargos da Mesa Diretora  de  Vice-Presidente e de 1º Secretário  em 20 de Junho de 2018, que  a partir de então  ficou assim constituída:-

Vice-Presidente :- Piter Cesarino Ilário  -  em exercício da Presidência a partir de 20 de Julho de 2.018;

1º Secretário :- Wellington Gimenez Coelho

2º Secretário :- César Felix Vieira

Última atualização (Sex, 17 de Agosto de 2018 11:48)